You are currently viewing У нас гостили руководители УСЗН Арктических улусов

У нас гостили руководители УСЗН Арктических улусов

  • Post category:Личность

24 марта у нас в гостях были руководители управлений социальной защиты населения и труда Арктических улусов, которые проходят обучение в Министерстве труда и социального развития РС (Я) по направлениям деятельности. Это П.Е. Аммосова (Оймяконский район), А.М. Ефимов (Абыйский улус), В.С. Портнягина (Аллаиховский район), Э.М. Портнягина (Анабарский улус), Т.В. Колодезникова (Оленёкский район), Е.А. Яковлева (Булунский район), К.В. Тырылгин (Нижнеколымский район), В.П. Тихонова (Верхоянский район), А.К. Сыроватская (Эвено-Бытантайский район). У.И. Евдохарова (Жиганский улус), Н.Г. Охлопкова (Верхнеколымский улус), П.С. Федоров (Момский район).

Заместитель директора А.Д. Пудова провела экскурсию по центру, рассказала и показала, в каких кабинетах, на каких оборудованиях, какие специалисты проводят реабилитацию.

В конце за «круглым столом» гости встретились с заведующими отделениями Е.Ю. Семеновой (отделение «Ранняя помощь»), Н.Л. Сон (отделение социально-медицинской реабилитации), А.Е. Лаврентьевой (отделение социально-психолого-педагогической реабилитации и абилитации), М.А. Андреевой (отделение социально-средовой реабилитации). Обсудили вопросы взаимодействия, получили ответы на все интересующие вопросы.

После гости поделились впечатлениями.

Э.М. Портнягина (Анабарский улус):

— В УСЗН работаю 20-й год, но в этом году наш руководитель ушла в отпуск по уходу, и меня назначили исполняющим обязанности. Очень довольна экскурсией, всё увидели своими глазами. Видно, сколько внимания уделяется каждому ребёнку. Наши родителя очень хотят попасть в этот центр, заявления подают за год. Стараемся удовлетворить все их потребности в получении квоты на реабилитацию. Центру желаю и дальше развиваться, чтобы всем нуждающимся в реабилитации детям была возможность прийти сюда и получить помощь.

А.К. Сыроватская:

— Я недавно начала работу в УСЗН Эвено-Бытантайского улуса. Поэтому для меня всё в новинку. Центр мне очень понравился. Хотелось бы, чтобы поскорее открыли общежитие, так как для приезжающих из улусов вопрос жилья стоит очень остро.

Е.А. Яковлева (Булунский район):

— Я совсем недавно начала работу начальником УСЗН. Конечно, для меня всё в новинку. Посмотрев этот центр, я пришла к выводу, что здесь работают только очень преданные делу реабилитации специалисты, просто герои, которые с детьми занимаются с самых малых лет. И родители тоже молодцы. И я своими глазами увидела, насколько Глава и правительство нашей республики заботятся о детях, так как здесь созданы все условия для их реабилитации.