You are currently viewing Обсудили вопросы межведомственного сотрудничества

Обсудили вопросы межведомственного сотрудничества

28 апреля заместитель директора Анна Дмитриевна Пудова и заведующая Ресурсным отделением по ранней помощи Елизавета Юрьевна Семенова приняли участие в Дне открытых дверей «Пусть всегда будет солнце», проведённом нашим социальным партнёром – ГБУ ДО РС (Я) «Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения». В этом году РЦ ПМСС отмечает своё 30-летие.  

На встрече социальных партнеров с администрацией Центра присутствовали представители ЯРОО «Шаг в мир звуков», БФ «Харысхал», Министерства молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) и нашего Центра. И.о. директора Роберт Николаевич Андреев рассказал о работе РЦ ПМСС. Он подчеркнул, что созданная 30 лет назад Республиканская психолого-медико-педагогическая комиссия (переименована в 2016 году в Центральную ПМПК) в настоящее время является важным составляющим звеном в организации услуг психолого-медико-социального сопровождения детей, их родителей (законных представителей), педагогов и специалистов образовательных организаций на территории Республики Саха (Якутия). За эти годы специалисты Центральной ПМПК обследовали более 50 000 детей и подростков в возрасте от 0 до 18 лет.

Далее разговор шёл о межведомственном сотрудничестве, на основе которого будут разработаны новые проекты.

Также в этот день в РЦ ПМСС были организованы индивидуальные консультации для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью, занятия для детей с применением напульсного тренажера «ИБИС», практические занятия «Гармонизация детско-родительских отношений», занятия для родителей детей раннего возраста «Растения. Цветы».

Добавить комментарий