You are currently viewing В нашем Центре состоялся десант БФ «Харысхал»

В нашем Центре состоялся десант БФ «Харысхал»

В рамках реализации проекта «Мамина школа: новая реальность – новые возможности», поддержанного Фондом президентских грантов, Межрегиональная благотворительная общественная организация «Сообщество семей слепоглухих» и Благотворительный фонд поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Республики Саха (Якутия) «Харысхал» («Милосердие») совместно с ГБУ РС (Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» на базе РРЦ ДП ОВЗ  проводит очный интенсив для 10 семей с детьми с тяжелыми и множественными нарушениями развития и 15 специалистов Реабилитационного центра и Фонда.

И сегодня в нашем Центре состоялся десант БФ «Харысхал» во главе с директором Любовью Клюкиной. Гостями были исполнительный директор МБОО «Сообщество семей слепоглухих», кандидат социологических наук Юлия Владимировна Кремнева (Нижний Новгород) и специальный психолог, учитель-логопед, специалист по сенсорной интеграции Анна Евгеньевна Митрофанова (Нижний Новгород).

В актовом зале воспитанники инклюзивного театра-студии «Маленький принц» показали замечательную сценку, также состоялось дебютное выступление организованной в феврале этого года этно-группы «Чэмэлкэй». В качестве ведущего дебютировала Ксения Кузьмина. Ребята выступили очень хорошо, каждое выступление сопровождалось аплодисментами.

Также для детей были проведены подвижные игры, мастер-классы, для родителей организована консультация юриста.  

Далее гости познакомились с Центром: посмотрели, как идут занятия, как работает Служба ранней помощи, как и с какой целью проводится комплексная диагностика.

Добавить комментарий