You are currently viewing Приняли участие в работе III Форума психологов РС (Я)

Приняли участие в работе III Форума психологов РС (Я)

20-21 октября в г. Якутске состоялся III Форум психологов Республики Саха (Якутия), цель которого – укрепление межведомственного взаимодействия служб, оказывающих психологическую поддержку населению в республике.

На III Форуме психологов рассмотрели вопросы по медико-психологической и социальной реабилитации участников специальной военной операции, психологической поддержки семей военнослужащих, развития системы профилактики и реабилитации несовершеннолетних и молодежи с девиантным поведением, организации психологической поддержки в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия).

На пленарной части заместитель председателя Правительства РС (Я) О.В. Балабкина отметила, что сейчас вырабатывается технология работы с вернувшимися из зоны СВО демобилизованными военными, что Якутия входит в число регионов, где есть межведомственное взаимодействие в сфере оказания психологических услуг населению, что в здании Общественного центра по Курашова, 24, а также в улусах республики работают группы профессиональных психологов.

В работе III Форума приняли участие директор нашего Центра З.С. Максимова, заведующие отделениями А.Е. Лаврентьева, Нь.Л. Сон, М.А. Андреева, Э.Л. Федорова, психологи У.А. Винокурова, Е.Д. Артемьева, С.М. Афанасьева.

Добавить комментарий