You are currently viewing <strong>Министр представила нового заместителя директора по методической работе</strong>

Министр представила нового заместителя директора по методической работе

Сегодня министр труда и социального развития РС (Я) Е.А. Волкова представила коллективу ГБУ РС (Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» нового заместителя директора по методической работе Лену Павловну Ефремову. Как сказала Елена Александровна, Центр является в республике форвардом в сфере реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, одним из лучших центров на Дальнем Востоке. На днях принято решение о создании сети методических центров. Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья становится республиканской базовой площадкой для продвижения новых технологий и методов развития комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы сегодня хотим отметить большую работу, которую Центр проводит по разработке программ, – отметила Елена Александровна. – Это одно из направлений, которое вы будете продвигать с точки зрения стандартизации по Республике Саха (Якутия). Все наши центры должны работать по единым правилам и стандартам, соответственно, должны иметь определённую отчётность. Все наши ресурсы, в том числе в районах, подтягиваются к республиканским стандартам, и им надо оказать необходимую помощь. Хочу поблагодарить весь коллектив за проводимую большую актуальную, востребованную, благородную и благодарную работу. Мне сегодня особенно приятно перед Днём матери представить коллективу Л.П. Ефремову, которая сегодня назначена заместителем директора, курирующей работу Республиканского методического центра развития комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья при Центре. Под руководством Зинаиды Семеновны она будет полностью продвигать эту работу на республиканском уровне. Лена Павловна имеет большой опыт работы в социальной сфере. И мы благодарны, что она согласилась возглавить методическое направление. Так как Зинаида Семеновна опытный руководитель, с её помощью в ближайшее время необходимо подготовить нормативную базу, разработать концепцию развития комплексной реабилитации и абилитации. Желаю больших успехов в работе с большими целями и задачами».

Лена Павловна поблагодарила Е.А. Волкову, З.С. Максимову за оказанное доверие и заверила, что с задачей справимся все вместе. 

З.С. Максимова подчеркнула, что многое сделано коллективом Центра, но предстоит большая работа в части методического сопровождения.

Министр Е.А. Волкова поставила перед Центром большие задачи: «Нужно, чтобы на местах были хотя бы минимальные стандарты помощи, чтобы женщина на месте смогла подойти в условный центр, получить пусть минимальную, поддерживающую её и ребёнка программу. Хотим внедрить новые технологии, начиная с домашнего микрореабилитационного центра, выездов мультидисциплинарных бригад, до проведения обучения на местах трансдисциплинарными специалистами, которые уже есть в вашем центре. У вас достигнут очень хороший уровень. Хотим, чтобы вы были реальной опорной площадкой для республиканских учреждений».  

Добавить комментарий