You are currently viewing Наш Центр посетила директор Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Наш Центр посетила директор Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Сегодня в Якутске в рамках IV Северного форума по устойчивому развитию – международной экспертной площадки для обсуждения проблем и перспектив устойчивого развития Севера и Арктики проходит образовательный интенсив «Pro-людей 2022” для управленческих команд Республики Саха (Якутия), Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

27 ноября участник интенсива,  директор Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Т.А. Пономарева, вместе с министром труда и социального развития РС (Я) Е.А. Волковой посетили наш Центр. Гостей встретили директор З.С. Максимова и специалисты Центра.

Тереза Анатольевна с большим удовольствием совершила экскурсию по Центру, как опытный руководитель социальной службы рассказала о некоторых аспектах работы в своем регионе.   

В конце своего визита она поделилась впечатлениями: «Великолепный центр: это и материально-техническая база, и новые технологии, и специалисты, и методы работы с родителями. Это прямо «Артек» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Желаю и дальше развиваться, вовлекая молодых инвалидов даже из других регионов. После реабилитации в таком учреждении обязательно будет результат. Это увидит каждый родитель, и почувствует ребёнок. Конечно, мы для детей снимаем барьеры, даём им хорошую путёвку в жизнь, чтобы ребёнок смог реализовать себя даже при наличии каких-то особенностей. Спасибо вам за работу!».

Далее посетили ГБУ РС (Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания», где познакомились с работой отделения сопровождаемого проживания «Тренировочная квартира» – полустационар в специально организованном жилищном модуле для лиц с ментальными нарушениями, а также с курсистами Школы третьего возраста, которые получают новые знания и навыки по образовательному, оздоровительному, творческому, декоративно-прикладному направлениям.    

Добавить комментарий