You are currently viewing В нашем Центре внедрена Комплексная диагностика детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием МКФ

В нашем Центре внедрена Комплексная диагностика детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием МКФ

В целях реализации целевых моделей Национальной социальной инициативы Главой Республики Саха (Якутия) утверждена Дорожная карта по Жизненной ситуации «Комплексная диагностика детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья с целью социализации». Руководителем проекта является первый заместитель министра труда и социального развития А.В. Трубина.

Целью проекта НСИ по ЖС «Комплексная диагностика детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья с целью социализации» является:

1. Обеспечение доступности и качества предоставления детям и их семьям эффективной и своевременной комплексной реабилитации с учётом индивидуальных потребностей и реабилитационного потенциала.

2. Сокращение во времени и упрощение процедуры диагностики и составления индивидуального маршрута реабилитации/абилитации ребёнка-инвалида.

3. Создание необходимых условий для социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и максимально возможной интеграции во все сферы жизни общества.

Во исполнение решений Дорожной карты, в целях внедрения использования Международной классификации функционирования, ограничений жизнедеятельности и здоровья (МКФ) при Комплексной диагностике во всех реабилитационных центрах Республики Саха (Якутия) и БФ «Харысхал», специалистами Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья проведен семинар, разработаны методические рекомендации. Информации о проведении Комплексной диагностики размещены на сайтах министерства и учреждения, в социальных сетях, подготовлены буклеты, информационные стенды.

Добавить комментарий