You are currently viewing Подписали Соглашения с двумя Центрами

Подписали Соглашения с двумя Центрами

Сегодня в нашем Центре состоялось расширенное совещание на тему «Об организации взаимодействия по комплексной реабилитации и абилитации лиц с инвалидностью и детей ОВЗ» с участием директора ГАУ РС (Я) «Республиканский социально-оздоровительный центр комплексной реабилитации инвалидов» А.И. Алексеевой, заведующего отделом реабилитации инвалидов этого центра Д.Е. Яковлевой, директора ГБПОУ РС (Я) «Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов» Р.И. Винокуровой и заместителя директора по социальной реабилитации М.Н. Сивцевой. 

Совещание приветственным словом открыла директор Центра З.С. Максимова. Она подчеркнула, что все реабилитационные центры работают сообща, но подписание Соглашений придаст новый импульс для дальнейшей слаженной работы. 

Об итогах командировки в пилотные регионы по внедрению «Концепции развития в Российской Федерации системы комплексной реабилитации и абилитации лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, на период до 2025 года» рассказали заместитель директора РРЦ ДП ОВЗ Л.П. Ефремова, А.И. Алексеева, М.Н. Сивцева, Д.Е. Яковлева.   

 Далее директор ГБУ РС (Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков ОВЗ» З.С. Максимова подписала Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности с директором ГАУ РС (Я) «РСОЦКРИ» А.И. Алексеевой и с директором ГБПОУ РС (Я) «РТИПиМСРИ» Р.И. Винокуровой. 

Заместитель руководителя Департамента социальной политики Министерства труда и социального развития Министерства труда и социального развития РС (Я) Н.Н. Стручкова онлайн поздравила участников совещания с решением начать работу по повышению качества услуг, по разработке запланированных мероприятий, пожелала успехов и поблагодарила за хорошую инициативу.

А.И. Алексеева предложила в рамках научно-практической конференции, посвященной 5-летию Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ, организовать большие выставки реабилитационных технологий и прикладного творчества людей с инвалидностью, также возобновить конкурсы «Лучший по профессии».  

Р.И. Винокурова внесла предложения по разработке плана конкретных мероприятий, о прохождении реабилитации несовершеннолетних студентов техникума-интерната в РРЦ ДП ОВЗ, организации десантов и т.д.

К совещанию онлайн подключились представители г. Нерюнгри, Олекминска, Амгинского улуса и др.

Добавить комментарий