You are currently viewing С представителями улусных УСЗН обсудили актуальные вопросы

С представителями улусных УСЗН обсудили актуальные вопросы

Сегодня в онлайн режиме состоялось совещание с руководителями и реабилитологами улусных (районных) Управлений социальной защиты населения и труда на тему «Об организации взаимодействия по комплексной реабилитации и абилитации лиц с инвалидностью и детей с ОВЗ».
О программе реабилитации семей участников специальной военной операции «Социальное сопровождение психологической помощи детям, членам семей участников СВО» рассказали: директор Центра Зинаида Максимова, заведующая отделением социально-медицинской реабилитации Нюргуяна Сон.
Об учебном сопровождаемом проживании детей-инвалидов с ментальными нарушениями рассказали и.о. заведующей отделением социально-средовой реабилитации Мария Сысолятина, заведующая отделением социально-психолого-педагогической реабилитации Акулина Лаврентьева.
По работе в АС АСП, по выдаче обращения и заявки на реабилитацию выступила специалист по социальной работе Методического центра Снежана Прокопьева.
К совещанию подключились более 30 представителей управлений социальной защиты населения и труда республики, после докладов они получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Добавить комментарий