You are currently viewing Состоялось социокультурное мероприятие «Детство – это смех и радость»

Состоялось социокультурное мероприятие «Детство – это смех и радость»

Сегодня состоялось социокультурное мероприятие «Детство – это смех и радость», посвященное Международному дню защиты детей. День выдался солнечным, по-летнему теплым, ярким. Дети и родители собрались на площадке перед Центром, и настроение у всех соответствующее.

Ведущая мероприятия, учитель-дефектолог Кюннэй Климова, задорно начала праздник. К ней присоединились весёлые сказочные персонажи Мишка, Кот и Пони.

Праздник с замечательной песней на якутском языке «Мичилий» открыл Гордей Глебов, которого зрители встретили бурными аплодисментами. Гордей спел очень здорово!

Стихи про праздник, лето прочитали Вика Ходулова, Катя Романова, Кюннэй Григорьева, Дьулустан Неустроев, Вася Корякин, Милана Кондакова, Влад Прейзнер, Дьулустан Попов, Дима Николаев, Данил Томский. Все выступили с большим воодушевлением, все молодцы.

В этот праздничный день в гости к детям приходили артисты Государственного цирка РС (Я) им. Марфы и Сергея Расторгуевых. Выступление жонглёра Аджихана Жоробаева вызвало большой восторг не только у детей, но и взрослых. А получать шары из рук клоунов (Дмитрий Халыев и Александр Оконешников) было большим сюрпризом для детей. Спасибо нашим гостям за подаренные эмоции и радость!

С замечательным праздником, Днём защиты детей, поздравила директор Центра Зинаида Максимова и вручила Благодарственное письмо семье Марины и Роберта Спиридоновых, которые сегодня подарила отделению Ранней помощи очень нужную для реабилитации детей ортопедическую систему фирмы Otto Bock Ирли Активити Систем.

Далее праздник переместился на зелёную лужайку детской площадки, где прошли «Весёлые старты». Дети, разделившись на две команды, с большим азартом соревновались между собой. В конце победила дружба!

Выступление Виктора Санникова с песней «Пусть всегда будет солнце» стало лейтмотивом сегодняшнего праздника – все присутствующие спели вместе с ним!

А какой же праздник без весёлого флеш-моба. Наши дети с удовольствием повторяли движения за Котом – и получился отличный флеш-моб.

В конце праздника детей угостили вкусными пирогами, приготовленными работниками столовой.

Праздник удался на славу – дети остались довольны.

Добавить комментарий