You are currently viewing Виктория Лорер провела семинар для специалистов ранней помощи  

Виктория Лорер провела семинар для специалистов ранней помощи  

29-30 июня Виктория Лорер, директор Методического и методологического федерального центра по ранней помощи и сопровождению ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Минтруда России, доцент кафедры общей и клинической психологии ПСПбГМУ им. И.П. Павлова Министерства здравоохранения РФ, кандидат психологических наук, провела в нашем центре семинар на тему «Регуляторные нарушения в раннем возрасте: Мюнхенская модель. Оценка взаимодействия ребёнка и родителя».

В ходе двухдневного семинар специалисты в области ранней помощи детям и их семьям получили много новой полезной информации. В первый день были подняты вопросы психического здоровья младенцев и детей раннего возраста, анализирована модель эмоциональной и поведенческой регуляции в младенчестве и раннем возрасте, обсуждены вопросы взаимодействия родителя и ребенка в повседневных ситуациях.

30 июня участники семинара заслушали лекции Виктории Валерьевны «Адаптивное функционирование в превербальной коммуникации и нарушение коммуникации», «Оценка взаимодействия ребёнка и родителя. Мюнхенская клиническая шкала интеракционной диагностики», «Регуляторные нарушения в раннем возрасте: коммуникативно-центрированная модель».

Специалистам особенно понравились разборы, анализ видеоматериалов, во время которых нашли ответы на волнующие вопросы.    

Добавить комментарий