You are currently viewing Специалисты Центра побывали на стажировке в Центре лечебной педагогики «Особое детство»

Специалисты Центра побывали на стажировке в Центре лечебной педагогики «Особое детство»

С 19 по 21 сентября директор Центра Зинаида Семеновна Максимова, заведующая отделением социально-психолого-педагогической реабилитации и абилитации Акулина Еремеевна Лаврентьева, учитель-дефектолог Сусанна Евсеевна Иванова, педагог-психолог Мария Романовна Петрова прошли стажировку в Региональной благотворительной общественной организации «Центр лечебной педагогики «Особое детство» (г. Москва). Центр лечебной педагогики «Особое детство» был создан в 1989 году по инициативе специалистов и родителей. Здесь помощь получают дети и взрослые с психическими нарушениями. Родителям, воспитывающим особых детей, оказывается психологическая, информационная и правовая поддержки.

В первый день стажировки наши специалисты познакомились с деятельностью ЦЛП, посмотрели путь ребёнка от первичного обращения до выхода на занятия, посетили группы «Подготовка к школе» и «Поддержка школьников с ТМНР». Приняли участие в онлайн семинаре «Развивающий уход за детьми с ТМНР. Знакомство с подходом», который провела эксперт Центра лечебной педагогики, психолог А. М. Пайкова.

20 сентября наши специалисты посетили группы: «Подготовки к школе для детей с ТМНР», «Введение ребёнка с ОВЗ в группу», «Ранней помощи детям с РАС». Присутствовали на педсовете, получили ответы на свои вопросы.

21 сентября побывали на гастрономической модельной площадке, посетили Коммуникативную группу, а также группу «Социализация молодых людей с ТМНР».

В конце всем участникам вручили сертификаты. Состоялась очень интересная и полезная стажировка.

Добавить комментарий