You are currently viewing Состоялся консилиум по итогам визитирования на дому семьи ребенка-инвалида

Состоялся консилиум по итогам визитирования на дому семьи ребенка-инвалида

В октябре началась работа Микрореабилитационного центра, созданного в ГБУ РС (Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» в рамках проекта «Особым семьям – открытые возможности».

3 октября в соответствии с заранее утвержденным планом работы междисциплинарная команда специалистов в составе врача-невролога, врача ЛФК, педагога-психолога, учителя-логопеда побывала в четырёх семьях в г. Якутске, где провела диагностику детей-инвалидов с тяжёлыми множественными нарушениями в развитии, поговорили с родителями, заполнили документы.

4 октября по итогам визитирования специалистов на дому состоялся консилиум, на котором были обсуждены, какие реабилитационные мероприятия необходимы для каждого ребёнка. В итоге был одобрен и составлен график занятий специалистов, которые будут выезжать в семьи.   

Со следующей недели специалисты Центра начнут оказывать реабилитационные услуги на дому, при этом большой упор будет сделан на обучение родителей, как ухаживать за детьми, как с ними заниматься, как использовать реабилитационное оборудование, исходя из общего состояния ребенка.

Добавить комментарий