You are currently viewing С октября начинает свою работу Микрореабилитационный центр  

С октября начинает свою работу Микрореабилитационный центр  

28 сентября состоялось совещание при директоре по вопросам начала работы Микрореабилитационного центра ГБУ РС (Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья».

Со 2 октября четыре семьи, отобранные ГКУ РС (Я) «Управление социальной защиты населения и труда при МТиСР РС (Я) г. Якутска», начнут получать реабилитационные услуги. Сначала все пройдут комплексную диагностику с участием врача-невролога, дефектолога, психолога, по результатам которой будет составлен план реабилитации.     

Домашний микрореабилитационный центр реализует программу реабилитации и абилитации детей-инвалидов от 3-х до 18 лет с тяжелыми множественными нарушениями развития в г. Якутске командой специалистов с использованием реабилитационного оборудования в домашних условиях, а также обучение родителей (законных представителей). С детьми будут заниматься врач-невролог, дефектолог, педагог-психолог, инструктор по ЛФК, массажист, которые будут выезжать к семьям три раза в неделю.

С 03 октября по 10 октября специалисты Центра на платформе «Социальная служба Подмосковья» пройдут обучение по теме «Практические аспекты реализации программы реабилитации детей-инвалидов с тяжелыми формами заболеваний – «Домашний микрореабилитационный центр» на стажировочной площадке по направлению «Домашний микрореабилитационный центр».  

Добавить комментарий