You are currently viewing На мероприятии «Вместе с мамой»

На мероприятии «Вместе с мамой»

2 апреля, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, в Историческом парке «Россия – моя история» прошло мероприятие для мам и детей «Вместе с мамой».

Организаторы: ГБУ РС (Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ», Благотворительный фонд поддержки детей-инвалидов и детей с ОВЗ РС(Я) «Харысхал» («Милосердие»), АНО Абилитационный центр «Особый ребёнок», Министерство труда и социального развития РС (Я), Исторический парк «Россия – моя история».

В этот день была организована выставка творческих работ детей и молодых людей с аутизмом «Мир в кРАСках», мамы и дети участвовали в интересных творческих мастер-классах.

Воспитатели нашего центра В.В. Егорова и Н.Л. Посельская для детей провели игры по методике М. Монтессори, а с родителями работали невролог Г.И. Софронова, логопед Н.А. Кулачикова, психолог Н.Г. Дмитриева.  Все обратившиеся за экспресс-консультацией получили исчерпывающие ответы на волнующие вопросы.  

Учительница начальных классов Иванна Павловна Данилова пришла со своей пятилетней дочкой Миленой:

– В 2,5 года невролог ей поставила диагноз «задержка речи», а в 2020 году психиатр – РАС. Были в Центре «СУВАГ» в г. Нерюнгри. Сейчас сами занимаемся. Очень хорошо, что организовали такие консультации. Мне как раз необходимы были советы специалистов узкого профиля. Очень захотелось попасть в ваш реабилитационный центр, который все хвалят. Спасибо, что объяснили, как записаться.

Добавить комментарий