You are currently viewing В гостях был представитель БФ «Дорога жизни»

В гостях был представитель БФ «Дорога жизни»

9 мая в нашем Центре побывал заведующий отделением активной реабилитации, врач по медицинской реабилитации, врач-педиатр детского отделения МЦР Благотворительного фонда «Дорога жизни» Александр Фокин, который прибыл в республику в составе большой бригады из 14 врачей. Благотворительный фонд «Дорога жизни» (рук. Анна Котельникова) известен своим проектом помощи сиротам с инвалидностью в регионах. Приезд бригады врачей в Якутию был запланирован ещё в 2020 году по обращению двух учреждений – ГКУ РС (Я) «Республиканского детского специализированного дома социального обслуживания» (г. Нерюнгри) и ГБУ РС (Я) «Республиканского центра содействия семейному воспитанию» (г. Якутск). Но тогда из-за карантина, вызванного пандемией COVID-19, а в прошлом году из-за ремонта взлетной полосы г. Нерюнгри поездки были отменены.

Поездка состоялась только в этом году. 3 мая бригада прибыла в г. Нерюнгри, где работала до 5 мая. 6 мая, из-за отсутствия авиабилетов до Якутска, они воспользовались услугами авиакомпании S7 через Новосибирск с состыковкой в 11,5 часов в Новосибирске. Такая логистика привела к удорожанию авиаперевозки бригады врачей. Выезд в Якутск состоялся благодаря телеведущей, актрисе, блогеру Насте Ивлеевой и её мартовской акции, когда 1 рубль с каждой второй проданной пачки производимых ею чипсов Easy Peasy она перевела в поддержку фондов. 

И вот 8 и 9 мая бригада врачей Благотворительного фонда «Дорога жизни» работала в Якутске.

Александр Фокин осмотрел Центр, который ему очень понравился. Потом встретился с администрацией и заведующими отделениям. Состоялось интересное с обеих сторон общение на тему реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Добавить комментарий