You are currently viewing Поздравили с открытием первой пилотной площадки в Чурапчинском улусе

Поздравили с открытием первой пилотной площадки в Чурапчинском улусе

2 ноября в Чурапчинском улусе, МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад «Мичил» с. Чурапча торжественно открыли первую в улусе пилотную площадку Службы ранней помощи. Отметим, что этот центр является одним из семи пилотных Ресурсных центров Ранней помощи, созданных в рамках целевого проекта «Лаборатория детства» НО «Фонд будущих поколений РС (Я)». В апреле этого в с. Чурапча состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между МО «Чурапчинский улус (район)» и ГБУ РС (Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья», ответственным исполнителем подпроекта «Ранняя помощь» проекта АНО Гармоничного развития детей «Лаборатория детства». Тогда был создан Совет во главе с заместителем главы МО «Чурапчинский улус (район)» по социальным вопросам М.Ф. Кронниковой.

С этого дня в большой и светлой оборудованной комнате Центра развития ребёнка-детский сад «Мичил» семей, воспитывающих детей раннего возраста и детей с ограниченными возможностями здоровья, будут принимать логопед, психолог, тьютор. Все специалисты прошли фундаментальные курсы по Ранней помощи. Они будут работать в тесной связи с ГБУ РС (Я) «Чурапчинская центральная районная больница им. П.Н. Сокольникова», ГКУ РС (Я) «Чурапчинское управление социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития РС (Я)» и другими службами.  

Коллег с открытием Службы ранней помощи по видеосвязи из г. Якутска поздравили и пожелали успехов, выразили свою готовность помочь директор ГБУ РС (Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» З.С. Максимова, директор ГБУ ДО РС (Я) «Республиканский центр психолого-медико-социального сопровождения» К.К. Чичигинаров.  

В добрый путь!

На снимках: 1. На видеосвязи директор ГБУ РС (Я) «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» З.С. Максимова и специалисты отделения ранней помощи.  2-6. Во время открытия пилотной площадки Службы ранней помощи в МБДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад «Мичил» с. Чурапча (фото Семена Жендринского).

Добавить комментарий