You are currently viewing Педагоги-психологи прошли курсы в «Иматоне»

Педагоги-психологи прошли курсы в «Иматоне»

С 15 по 17 февраля педагоги-психологи отделения социально-психолого-педагогической реабилитации и абилитации Ульяна Винокурова и Кристина Васильева прошли курсы повышения квалификации по программе «Помощь женщине в трудной жизненной ситуации: инновационные терапевтические техники групповой и индивидуальной работы» в Институте практической психологии «Иматон» (г. Санкт-Петербург).

Ульяна Винокурова:

— Перед нашим реабилитационным центром поставлена задача организации и проведения комплекса мероприятий по эффективной психологической помощи членам семей военнослужащих, участвующих в СВО. Это психокоррекционная, социально-психологическая помощь женам, матерям.

Ведущей нашего курса была Елизавета Леонидовна Глибина, методист-психолог Благотворительного фонда «Дорога к дому», педагог-психолог Центра «Наши дети», преподаватель Школы приёмных родителей, дипломированный арт-терапевт.

Курсы прошли очень насыщенно и плодотворно. Нас учили работе по снижению психоэмоционального напряжения, повышению стрессоустойчивости, достижению гармоничных отношений в семье.

Все предоставленные материалы курса помогут нам в работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Уверена, что полученные новые знания помогут справиться с поставленной задачей.

Кристина Васильева:

— Курсы в «Иматоне» очень понравились, узнали новые методики по работе с женщинами в кризисной ситуации, попрактиковались на себе. Елизавета Леонидовна – очень компетентный преподаватель, простыми словами объясняла сложные вещи. Было очень интересно её слушать.

Получили хороший опыт, который будем применять на работе.

Добавить комментарий