You are currently viewing День дарения книг с «Айар»

День дарения книг с «Айар»

14 февраля – Международный день дарения книг. Праздник, который отмечается с 2012 года, своими корнями вышел из народа. Он появился благодаря одному обычному человеку – основательнице сайта детской книги. Идея многим так понравилась, что получила поддержку во всем мире и продолжает находить новых все энтузиастов и участников. 

Отрадно, что этот праздник поддерживает и наша Национальная издательская компания «Айар» им. С.А. Новгородова» (ген. директор А.В. Егоров). Сегодня сотрудники издательства: редактор редакции заказных изданий Айсена Тимофеева и пиар-менеджер Наталья Данилова, привезли в наш Центр в подарок очень интересные книги, рассказали, как издаётся книга, кто может стать автором. Во время разговора с родителями появились новые идеи.

От имени Центра выступила директор Зинаида Максимова, которая рассказала о ценности книг в наше время, о важности живого слова. И вручила представителям «Айар» Благодарственное письмо на имя генерального директора.    

Пусть в этот день с каждым годом все больше книг отправляются в путь во все уголки мира, прививая миллионам детей любовь к чтению, открывая взрослым людям радость дарения.

Добавить комментарий