You are currently viewing Родители провели мини-конференцию

Родители провели мини-конференцию

Как мы все знаем, каждый родитель несёт огромную ответственность за жизнь своего ребёнка. Но как быть, если маленькое счастье вдруг заболевает или рождается с ограниченными возможностями здоровья? Первое чувство – это страх, когда человек просто не знает, куда идти, к кому обратиться, что делать.

Именно поэтому здесь, на базе Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ, мы объединили свои усилия и с этого года стали по вечерам делиться жизненным опытом. Кто лучше всех поймёт маму или папу, у которого есть сын или дочка с диагнозом? Ответ прост — либо специалист, либо такой же родитель.

Исходя из этих и других предпосылок, после занятий своих детей мы начали устраивать тематические вечера. В первом заезде показывали друг другу различные мастер-классы и даже медитативные практики.

А в этом заезде по инициативе «новеньких» родителей вчера впервые провели мини-конференцию, где перед нами выступили замечательные люди с большим сердцем.

Марина Семёнова из Кобяйского улуса поделилась своими рекомендациями по абилитации и реабилитации детей с ОВЗ, вызвав при этом бурю эмоций и вопросов.

Далее мы затронули тему творческого подхода в воспитании детей. Оксана Варламова из Таттинского улуса рассказала, как можно использовать сказку в развитии ребёнка дошкольного возраста. Её сын Эльдар продемонстрировал нам свою любимую сказку «Курочка Ряба», при этом практически всю сказку сам рассказал. Было очень увлекательно!

Любовь Фёдорова из Момского улуса выступила о роли музыки и танца в развитии интеллектуальных способностей ребёнка. А её трехлетний сын Рома, помогая маме, танцевал, чем сильно всех поразил и обрадовал!

В заключение предложила бы больше прислушиваться к себе, подумать над своим душевным состоянием, ребёнка и над своим мышлением, чтобы в дальнейшем выстроить стратегию продвижения ребёнка.

Так что прошла очень полезная и значимая для родителей встреча. Мы ещё час сидели и общались на важные и актуальные темы. Думаю, таких встреч у нас будет много. Так что призываю родителей присоединиться к нам, ведь впереди – всё самое интересное.

Любовь Андреева,

мама Арчына.

Добавить комментарий