You are currently viewing Наш Центр посетили представители «ГАООРДИ»

Наш Центр посетили представители «ГАООРДИ»

15 марта в нашем Центре побывали представители Санкт-Петербургской ассоциации общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» Светлана Борисова-Поливанова, директор дневного центра, Юлия Гребенкина, директор Службы по связям с общественностью и организационному развитию, Наталья Корельская, директор Центра поддерживаемого проживания, Ксения Бодалева, помощник социального работника, воспитанница детского дома. Их сопровождали заместитель руководителя Департамента социальной политики Министерства труда и социального развития РС (Я) Нюргуяна Стручкова и директор АНО «Ситим»-«Единство» отделения сопровождаемого проживания Лена Денисова.

Гости посетили недавно открывшееся Учебное сопровождаемое проживание для детей с ментальными нарушениями. Наталья Корельская, директор Центра поддерживаемого проживания, была у нас в ноябре – тогда Учебное сопровождаемое проживание было только в планах. Она была приятно удивлена тем, что за несколько месяцев идея полностью претворена в жизнь: учебное сопровождаемое проживание полностью оборудовано, работа поставлена на должном уровне. Гости ознакомились с условиями проживания детей и родителей, специалисты рассказали о программе занятий.

Состоялся обмен опытом, где гости, которые уже шестой год занимаются сопровождаемым проживанием, ответили на интересующие вопросы специалистов Центра. И подтвердили, что работа идёт в правильном русле, подчеркнули, что очень хорошо выбран переходный подростковый возраст. 

Далее гостям организовали экскурсию по Центру, рассказали, показали, как идёт реабилитация детей и подростков с ОВЗ, какие методики, оборудования при этом используются.

Добавить комментарий