You are currently viewing Центр посетила Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Саха (Якутия) Туйаара Васильева

Центр посетила Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Саха (Якутия) Туйаара Васильева

24 марта в нашем центре работала Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Саха (Якутия) Туйаара Васильева.

Туйаара Валерьевна ознакомилась с работой учреждения, посмотрела, в каких условиях проходит реабилитация детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья.

На обсуждении вопросов с администрацией учреждения директор Центра Зинаида Максимова рассказала, как идёт запись в Центр, о плотном сотрудничестве с УСЗН.

Обмудсмен подчеркнула, что Центр ничем не уступает другим центрам в центральных городах России и даже лучше. Она рассказала о Протоколе сообщений диагноза, поинтересовалась, как работает служба Ранней помощи. Заведующая отделением Ранней помощи Елизавета Семенова ознакомила с основными принципами службы Ранней помощи. 

Заместитель директора Анна Пудова подняла вопрос о невключении отрезка дороги от Сергеляхского шоссе до Центра в перечень муниципальных дорог, что по этой причине не производится очистка дороги, нет уличного освещения. Туйаара Валерьевна внимательно всё послушала, посоветовала написать на её имя письмо.

Был обсужден вопрос возможности проведения в Центре иппотерапии.

Затем Туйаара Васильева посетила здание учебного сопровождаемого проживания для детей-инвалидов с ментальными нарушениями, который был открыт в феврале.

После обеда Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Саха (Якутия) провела личный приём родителей.

Добавить комментарий