You are currently viewing Состоялось родительское собрание 6 заезда

Состоялось родительское собрание 6 заезда

Сегодня состоялось родительское собрание 6 заезда. Директор Зинаида Максимова рассказала о работе Центра, о том, что за пять лет работы он структурно расширился – начали оказывать услуги родителям, открыли учебное сопровождаемое проживание для детей с ментальными нарушениями.

Она подробно остановилась на вопросе общения родителей с детьми. В пример привела няню А.С. Пушкина Арину Родионовну, благодаря которой развился гений великого поэта. Её отличали народная мудрость, меткие выражения, острые словечки. По вечерам она рассказывала маленькому Пушкину сказки. Сам поэт был очарован сказками няни: «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма». К 125-летию со дня рождения Арины Родионовны в нашем Центре в день рождения А.С. Пушкина запланирована семейная конференция «Бабушкины сказки». Зинаида Семеновна призвала всех принять участие в этой конференции.

Также директор затронула вопрос занятия с детьми. Она подчеркнула, что каждый ребёнок постоянно растёт, развивается. Но только каждый развиваются по-своему. И родителям надо помочь своему ребёнку – постоянно разговаривать, заниматься с ним. А как это делать, показывают и рассказывают специалисты на занятиях. Поэтому родителям надо стараться посещать занятия.    

Далее директор подробно ответила на вопросы родителей о занятиях по альтернативной коммуникации, сроках введении занятий по АВА-терапии, консультации психолога для взрослых, маршрутах реабилитации.

Добавить комментарий