You are currently viewing Сегодня состоялись социокультурные мероприятия, посвящённые Международному дню семьи

Сегодня состоялись социокультурные мероприятия, посвящённые Международному дню семьи

15 мая – Международный день семьи. Жизнь человека начинается с семьи, где происходит его формирование как личности, гражданина. В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его. Семья – это источник любви, уважения друг к другу, солидарности, привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В нашем Центре Дню семьи были посвящены несколько социокультурных мероприятий.

Передача «Детского радио»

В эфир вышла передача «Детского радио», посвященная Дню семьи. В передаче приняли участие Эрсан Иванов, Диана Никифорова, Вика Самойленко, Руслан Протопопов, Таня Копылова, Петя Варвариков, Виктор Татаринов, Уолан Иванов, Алиад Павлов, Эрхан Осипов, Айал Саввин. Все ребята выступили очень хорошо, несмотря на то, что для некоторых это было дебютом. Дети читали стихи, рассказали о своих дружных семьях.

Директор Центра Зинаида Максимова поздравила всех с замечательным праздником – Международным днём семьи, пожелала добра, счастья и вручила сертификаты всем участникам передачи «Детского радио».

Мастер-класс

Состоялся мастер-класс «Игрушка своими руками», где дети с мамами под руководством педагога-психолога Анастасии Семеновой своими руками из подручных материалов смастерили интересные игрушки. Захватывающее и увлекательное занятие всем очень понравилось.

Выставка рисунков

В кабинете арт-терапии выставлены рисунки детей на тему «Моя семья».  

Игра по станциям

В отделении Ранней помощи состоялась игра по станциям. Мамы с малышами проходя по всем трём станциям – «Весёлая лаборатория» (развитие исследовательских способностей у детей), «Спортивная» (развитие координации средствами физических упражнений), «Проективная» (диагностика восприятия психологического пространства семейных отношений) – узнали для себя много нового.

***

Всех семей поздравляем с Международным днём семьи! В этот особенный день всем желаем любви, семейного счастья, взаимопонимания, уютного семейного очага! Пусть в каждом доме царят мир, теплота, счастье!  

Добавить комментарий